内部平台       中文版本     ENGLISH

搜索

进入手机官网

扫一扫关注诚功

咨询电话:0532-83899763
客服电话:0532-83887399

监督举报电话:0532-83860017

在线留言


©2019 山东诚功律师事务所 页面版权所有

匠心律所品质律师为客户提供一站式法律服务

地址:山东省青岛市市南区延安三路129号金艺大厦7层

邮箱:cglaw@126.com

新闻中心

>
>
>
四十名诚功律师入选青岛市律协九届两专委员会

News center

新闻中心

四十名诚功律师入选青岛市律协九届两专委员会

发布时间:
2020/06/28 15:36
浏览量

      5月28日下午,青岛市律师协会第九届理事会第二次会议暨九届专门专业委员会主任工作会议顺利召开,青岛市司法局局长万振东、副局长李文渊出席会议。大会宣读了九届律协副秘书长以及“两专委”主任、副主任名单并举行了聘任仪式。本届“两专委”共设立12个专门委员会及23个专业委员会,其中,山东诚功律师事务所40名律师当选青岛市律协副会长及专门和专业委员会副主任、委员等职务。

                                 

 诚功律师入选名单 

李云峰

青岛市律协副会长、青岛市律师行业党委委员

孔  姣

青岛市律协理事、考核委员会副主任、涉法涉诉信访及申诉代理委员会副主任、青岛市律协律师调解中心理事会理事

刘振强

青岛市律协理事、教育培训与专业指导考核委员会委员

管益杰

青岛市律协理事、房地产委员会委员

李日环

青岛市律协理事、律师维权与参政议政委员会委员、公司委员会委员

张  旺

知识产权委员会副主任

代宝义

公司委员会副主任

曹  磊

文化建设与宣传推广委员会副主任、金融委员会委员

邓桂华

婚姻家庭与财富传承委员会副主任

于健生

政府法律事务与行政委员会副主任

侯   亮

会员服务委员会副主任

 

赵清树 奖惩与公平竞争委员会委员

孙文娟 律师维权与参政议政委员会委员

朱   鹏  财务与资产管理委员会委员、投融资委员会委员、破产重组委员会委员

葛殿茵 社会责任承担委员会委员

纪   磊 社会责任承担委员会委员

高   松 青年律师工作委员会委员、生态保护与能源委员会委员

董   琦 律师执业纠纷调解委员会委员

杨志明 人力资源与社会保障委员会委员

徐照邦 建设工程委员会委员

雍晓娜 建设工程委员会委员

杨炜林 建设工程委员会委员

李树中 建设工程委员会委员

赵芳强 网络与电子商务委员会委员

于晓波 刑事诉讼委员会委员

牛长舟 刑事委员会委员

战秀玉 刑事委员会委员

孙俊杰 金融委员会委员

杨淑贞 投融资委员会委员

胡晓丽 国际商事与投资委员会委员

王   斌 房地产委员会委员

刘   方 民事委员会委员

赵发香 民事委员会委员

唐   宇 民事委员会委员

肖维森 公司委员会委员

崔忠武 知识产权委员会委员

曹高明 知识产权委员会委员

宋   琳 婚姻家庭与财富传承委员会委员

袁本宏 财税法专业委员会委员

 

                             

                                                       (以上排名不分先后)

      

 能够入选的律师均在本领域有着丰富的业务经验、扎实的理论研究功底。新使命、新担当,诚功律师将以更加饱满的热情不断提高执业水准,不负律协和社会各界的肯定和支持,积极为提升青岛律师行业整体服务质量和竞争力、提升律师行业执业水平和专业能力作出贡献。

 

         

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

诚功律师入选名单

李云峰

青岛市律协副会长、青岛市律师行业党委委员

孔  姣

青岛市律协理事、考核委员会副主任、涉法涉诉信访及申诉代理委员会副主任、青岛市律协律师调解中心理事会理事

刘振强

青岛市律协理事、教育培训与专业指导考核委员会委员

管益杰

青岛市律协理事、房地产委员会委员

李日环

青岛市律协理事、律师维权与参政议政委员会委员、公司委员会委员

张  旺

知识产权委员会副主任

代宝义

公司委员会副主任

曹  磊

文化建设与宣传推广委员会副主任、金融委员会委员

邓桂华

婚姻家庭与财富传承委员会副主任

于健生

政府法律事务与行政委员会副主任

侯   亮

会员服务委员会副主任

 

赵清树 奖惩与公平竞争委员会委员

孙文娟 律师维权与参政议政委员会委员

朱   鹏  财务与资产管理委员会委员、投融资委员会委员、破产重组委员会委员

葛殿茵 社会责任承担委员会委员

纪   磊 社会责任承担委员会委员

高   松 青年律师工作委员会委员、生态保护与能源委员会委员

董   琦 律师执业纠纷调解委员会委员

杨志明 人力资源与社会保障委员会委员

徐照邦 建设工程委员会委员

雍晓娜 建设工程委员会委员

杨炜林 建设工程委员会委员

李树中 建设工程委员会委员

赵芳强 网络与电子商务委员会委员

于晓波 刑事诉讼委员会委员

牛长舟 刑事委员会委员

战秀玉 刑事委员会委员

孙俊杰 金融委员会委员

杨淑贞 投融资委员会委员

胡晓丽 国际商事与投资委员会委员

王   斌 房地产委员会委员

刘   方 民事委员会委员

赵发香 民事委员会委员

唐   宇 民事委员会委员

肖维森 公司委员会委员

崔忠武 知识产权委员会委员

曹高明 知识产权委员会委员

宋   琳 婚姻家庭与财富传承委员会委员

袁本宏 财税法专业委员会委员

 

(以上排名不分先后)

 

 


能够入选的律师均在本领域有着丰富的业务经验、扎实的理论研究功底。新使命、新担当,诚功律师将以更加饱满的热情不断提高执业水准,不负律协和社会各界的肯定和支持,积极为提升青岛律师行业整体服务质量和竞争力、提升律师行业执业水平和专业能力作出贡献。


诚功律师入选名单

李云峰

青岛市律协副会长、青岛市律师行业党委委员

孔  姣

青岛市律协理事、考核委员会副主任、涉法涉诉信访及申诉代理委员会副主任、青岛市律协律师调解中心理事会理事

刘振强

青岛市律协理事、教育培训与专业指导考核委员会委员

管益杰

青岛市律协理事、房地产委员会委员

李日环

青岛市律协理事、律师维权与参政议政委员会委员、公司委员会委员

张  旺

知识产权委员会副主任

代宝义

公司委员会副主任

曹  磊

文化建设与宣传推广委员会副主任、金融委员会委员

邓桂华

婚姻家庭与财富传承委员会副主任

于健生

政府法律事务与行政委员会副主任

侯   亮

会员服务委员会副主任

 

赵清树 奖惩与公平竞争委员会委员

孙文娟 律师维权与参政议政委员会委员

朱   鹏  财务与资产管理委员会委员、投融资委员会委员、破产重组委员会委员

葛殿茵 社会责任承担委员会委员

纪   磊 社会责任承担委员会委员

高   松 青年律师工作委员会委员、生态保护与能源委员会委员

董   琦 律师执业纠纷调解委员会委员

杨志明 人力资源与社会保障委员会委员

徐照邦 建设工程委员会委员

雍晓娜 建设工程委员会委员

杨炜林 建设工程委员会委员

李树中 建设工程委员会委员

赵芳强 网络与电子商务委员会委员

于晓波 刑事诉讼委员会委员

牛长舟 刑事委员会委员

战秀玉 刑事委员会委员

孙俊杰 金融委员会委员

杨淑贞 投融资委员会委员

胡晓丽 国际商事与投资委员会委员

王   斌 房地产委员会委员

刘   方 民事委员会委员

赵发香 民事委员会委员

唐   宇 民事委员会委员

肖维森 公司委员会委员

崔忠武 知识产权委员会委员

曹高明 知识产权委员会委员

宋   琳 婚姻家庭与财富传承委员会委员

袁本宏 财税法专业委员会委员

 

(以上排名不分先后)

 

 


能够入选的律师均在本领域有着丰富的业务经验、扎实的理论研究功底。新使命、新担当,诚功律师将以更加饱满的热情不断提高执业水准,不负律协和社会各界的肯定和支持,积极为提升青岛律师行业整体服务质量和竞争力、提升律师行业执业水平和专业能力作出贡献。


诚功律师入选名单

李云峰

青岛市律协副会长、青岛市律师行业党委委员

孔  姣

青岛市律协理事、考核委员会副主任、涉法涉诉信访及申诉代理委员会副主任、青岛市律协律师调解中心理事会理事

刘振强

青岛市律协理事、教育培训与专业指导考核委员会委员

管益杰

青岛市律协理事、房地产委员会委员

李日环

青岛市律协理事、律师维权与参政议政委员会委员、公司委员会委员

张  旺

知识产权委员会副主任

代宝义

公司委员会副主任

曹  磊

文化建设与宣传推广委员会副主任、金融委员会委员

邓桂华

婚姻家庭与财富传承委员会副主任

于健生

政府法律事务与行政委员会副主任

侯   亮

会员服务委员会副主任

 

赵清树 奖惩与公平竞争委员会委员

孙文娟 律师维权与参政议政委员会委员

朱   鹏  财务与资产管理委员会委员、投融资委员会委员、破产重组委员会委员

葛殿茵 社会责任承担委员会委员

纪   磊 社会责任承担委员会委员

高   松 青年律师工作委员会委员、生态保护与能源委员会委员

董   琦 律师执业纠纷调解委员会委员

杨志明 人力资源与社会保障委员会委员

徐照邦 建设工程委员会委员

雍晓娜 建设工程委员会委员

杨炜林 建设工程委员会委员

李树中 建设工程委员会委员

赵芳强 网络与电子商务委员会委员

于晓波 刑事诉讼委员会委员

牛长舟 刑事委员会委员

战秀玉 刑事委员会委员

孙俊杰 金融委员会委员

杨淑贞 投融资委员会委员

胡晓丽 国际商事与投资委员会委员

王   斌 房地产委员会委员

刘   方 民事委员会委员

赵发香 民事委员会委员

唐   宇 民事委员会委员

肖维森 公司委员会委员

崔忠武 知识产权委员会委员

曹高明 知识产权委员会委员

宋   琳 婚姻家庭与财富传承委员会委员

袁本宏 财税法专业委员会委员

 

(以上排名不分先后)

 

 


能够入选的律师均在本领域有着丰富的业务经验、扎实的理论研究功底。新使命、新担当,诚功律师将以更加饱满的热情不断提高执业水准,不负律协和社会各界的肯定和支持,积极为提升青岛律师行业整体服务质量和竞争力、提升律师行业执业水平和专业能力作出贡献。